Удмуртский фонд ОМС

» » XXIX-е летние сельские спортивные игры Сарапульского района
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

10 – 11 июня в с. Сигаево прошли XXIX-е летние сельские спортивные игры Сарапульского района, посвященные празднованию дня России. В спортивно-массовом форуме приняло участие 19 команд – 15 сборных команд муниципальных образований-поселений района и среди них команда Сарапульской районной больницы. Всего количество спортсменов принявших участие в стартах составило порядка четырехсот человек.

Традиционно игры начались с красочного парада-открытия, где, в рамках празднования дня России, на поле стадиона был вынесен тридцатиметровый флаг Российской Федерации.
XXIX-е летние сельские спортивные игры Сарапульского района

На протяжении двух дней на стадионе с. Сигаево разворачивались увлекательные спортивные баталии. Программа летних игр включала в себя соревнования по пятнадцати видам спорта:
• Легкая атлетика
• Легкоатлетические эстафеты (мужские и женские)
• Перетягивание каната
Итого 25 человек из районной больницы приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике: в забеге на 800 метров среди женщин и мужчины в беге на 1500 метров.
Продолжились соревнования по легкой атлетике стартами на 100 метров среди мужчин и женщин, по прыжкам в длину и в беге на 3000 метров.
Руководители соревновались в двух видах: стрельба и дартс. В итоге команда заняла 9 место . В личном зачете по в соревнованиях по дартсу не было равных Сергею Костенкову.
Параллельно на спортивных подмостках проходили соревнования по вольной борьбе и гиревому спорту.
2 место в своей весовой категориях по вольной борьбе занял Сергей Заитов.
В гиревом спорте соревнования проходили среди мужчин и женщин. 2 место в своей весовой категории стала Ольга Пермитина.

Завершили программу первого дня игр соревнования по перетягиванию каната, одно из самых престижных и зрелищных противостояний. Шесть команд боролись за первенство в этом захватывающем дух зрелище. По итогам состязаний в тяжелейшей борьбе команда ЦРБ заняла почетное 5 место.

Второй день соревнования начался стартами на 1500 метров у женщин и на 3000 метров у мужчин и 400 метров у женщин, где так же команда CРБ приняла участие.

На протяжении двух дней спортивные семьи соревновались в дартсе, шашках и легкоатлетической эстафете. И семья Никифоровых по всем видам и в итоге заняла 2 место.

Также в два дня проходили соревнования у участников летнего полиатлона, которые включали в себя стрельбу из пневматической винтовки, соревнования по силовой гимнастике (у женщин сгибание и разгибание рук в упоре лежа, у мужчин подтягивание на высокой перекладине в висе) и забеги на 2000 метров у женщин, 3000 метров у мужчин.

По итогам двух дней в этой дисциплине стала в возрастной группе 18 - 39 лет у женщин Ольга Пермитина.

Самым зрелищным видом программы в легкой атлетике, как всегда стали легкоатлетические эстафеты. В итоговой таблице команда СРБ заняла 9 место.

По итогам общекомандного зачета игр команда СРБ заняла достойное 7 место из 19.скачать dle 10.3фильмы бесплатно