Версия для слабовидящих

Информеры

Официальные сайты

    Удмуртский фонд ОМС

» » День медицинского работника - 2018
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Уважаемые коллеги, ветераны! С днем медицинского работника!
День медицинского работника - 2018

В социальной сфере Сарапульского района учреждения здравоохранения занимают ведущее место, выполняют важнейшую функцию сохранения и укрепления здоровья жителей одного из крупных муниципальных образований республики. Сельскую медицину всегда отличали близость к пациенту, открытость.

Коллектив районного здравоохранения старается выполнить свою основную задачу – приблизить к жителям села качественную и доступную медицинскую помощь . По итогам 2017 года коллектив выполнил государственное задание на 101%.

Основные задачи , которые мы выполняли за прошедший период: выполнение «майских указов» нашего президента Владимира Владимировича – «дорожной карты» : снижение смертности населения, информатизации отрасли , и достойная зарплата.

Уровень смертности населения в районе в целом и от всех причин ниже базовых показателей по УР на 15%.

Реализация плана Года профилактики ЗНО в районе приносит уже свои плоды: выявляемость ЗНО на ранних стадиях составляет 60% , из них активно выявлены 42% . Благодарю за работу все службы : профилактики, диагностические службы , врачей ,фельдшеров, медицинских сестер и акушерок.
Большая работа всех служб проведена по информатизации отрасли. Благодаря привлечению руководителей предприятий района к проведению периодических осмотров работников и достаточно плодотворной работе выездной врачебной
бригады, в район удалось привлечь денежные средства и тем самым появилась возможность приобрести оргтехнику в лечебные учреждения, помощь была также оказана предприятиями и гражданами.

В амбулатории проведен высокоскоростной интернет. Внедрена электронная амбулаторная карта : запись врачей , лабораторные , функциональные методы исследования, результаты УЗИ, фиброгастроскопии, рентгеноскопические исследования позволяют иметь полную информацию о пациенте в кабинете любого врача района.
Благодарю за мобильность руководителей служб за понимание этого важного момента.
Выполнена «дорожная карта» по заработной плате.

С апреля 2018года мы начали внедрять приоритетный проект УР « Создание новой модели оказания первичной медико- санитарной помощи». Работа хлопотная, но очень необходимая для внедрения бережливого производства в лечебных учреждениях . Основные направления реализуемые в районе в рамках проекта: « открытая регистратура», «бережливый участковый», « кабинет профилактики», « доступная неотложная медицинская помощь», « электронная амбулаторная карта», « доврачебный кабинет», «доступная среда». Руководителями проектов являются Миронова О.В., Костенков С.А. Созданы проектные офисы и группы , которая работают над проектом. Я прошу всех активизироваться и помочь во всех начинаниях.
День медицинского работника - 2018

Оценкой деятельности учреждения будут результаты анкетирования населения на удовлетворенность медицинской помощью. Первые результаты по опросу пациентов получены от страховой компании РГС –Медицина : 85 % от всех опрошенных отметили отношение врачей как внимательное, среднего медицинского персонала -72%, удовлетворены посещением участкового врача 95% , устраивает в 85% случаев время ожидания у регистратуры ,95% довольны сроками ожидания лабораторных и инструментальных методов исследования. Это очень хорошие результаты , но я надеюсь после окончания проекта все население будет с удовольствием посещать наши учреждения.

В настоящее время мы с вами работаем над реализацией документа « Майский указ-2018год» нашего президента Путина Владимира Владимировича. Два направления в политике государства определены как приоритетные – здравоохранение и армия. По национальной программе в сфере демографического развития до 2024года необходимо достичь: увеличение рождаемости , снижение показателей смертности населения, увеличение продолжительности жизни"
-реализация программы десятилетие детства
- увеличение доли жителей, ведущих здоровый образ жизни, систематически занимающихся физкультурой и спортом до 55%
-ликвидация кадрового дефицита в отрасли
-увеличение доступности оптимальной ,эффективной первичной медико-санитарной медицинской помощи
-информатизация отрасли
-борьба с онкологическими заболеваниями

Желаю всем сохранить вдохновение и творческий подъем, успеха и удачи в достижении целей. Уважаемые коллеги с днем медицинского работника! Пусть самой большой наградой будут благодарные за счастье и надежду на здоровое будущее пациенты .

Главный врач И.Н.Шиховаскачать dle 10.3фильмы бесплатно

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ссылки

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (3)
Декабрь 2023 (3)
Ноябрь 2023 (1)
 
Яндекс.Метрика
 
Скачать бесплатно шаблон